Медиаконвертер одномодовый Planet 100FX-10/100TX  

   

    FT-802S15/S30/S50 (оптический разъем SC)

 

nic

     Медиаконвертер преобразует среду передачи данных из оптики

100Base-FX на витую пару 100Base-TX.

     Эта серия конвертеров предназначена для одномодовой оптики

 на расстояния до 50 км и обладает

 автоопределением скорости работы на витой паре.

 Все конвертеры с внешним блоком питания,

                                 могут монтироваться в специальные шасси,

                               имеют оптические разъемы SC

                                и различаются только дальностью передачи оптического сегмента

 Спецификация

Протокол:

IEEE 802.3u, 100Base-FX, 100Base-TX

Разъемы и кабель:

Витая пара STP:

RJ45, Категория 5 (EIA/TIA 568)

Оптика:

9/125 µm

Дистанция:

Витая пара STP:

100 m / 328 ft.

Оптика:

15 km / 9 mi. (FT-802S15)

30 km / 18 mi. (FT-802S30)

50 km / 30 mi. (FT-802S50) 

Размеры:

 

70 x 94 x 26 mm

Вес:

 

210g

Питание:

 

5V DC, 1A, max.

Условия работы:

Температура:

0 - 40 C

Влажность:

0-90%

 

 Характеристики:

-          1 порт RJ-45 100Mbps на витой паре и 1 порт 100Base-FX на одномодовом волокне.

-          Автоопределение режима и скорости работы на всех портах

-          Индикация режимов работы

-          Наличие дип-свича для управления режимом работы оптического порта

 Управление:

-          Конвертеры автоматически распознают режим работы (полу или полнодуплексный),

 но режим работы оптического порта можно установить вручную с помощью дип-свича.

 Скорость работы

–         100/200Mbps

 Индикаторы

-          Питание

-          Активность порта RJ-45

-          RX/TX оптического порта