Конвертерная платформа NBase-Xyplex FiberDriver пополнилась новыми моделями медиаконвертеров MMX SF (Multimode Extender Single Fiber) которые обеспечивают передачу сигнала Gigabit Ethernet на расстояния до 2 км по одному многомодовому оптическому волокну в полнодуплексном режиме

Эти устройства используют технологию GMX (Gigabit Multimode Extender) разработанную компанией Luminent (ведущим мировым производителем оптических компонентов входящим вместе с Optical Access и NBase-Xyplex в холдинг MRV Communications) которая позволяет увеличить дальность гигабитных соединений по многомодовому кабелю со стандартных 550 м до 2 км. На ее основе работают модули EM2004-1GE/GMX для семейства коммутаторов OptiSwitch а также удлинители Gigabit Ethernet для платформы FiberDriver и мультиплексоры WDM серии WDM44/MMX. Использование данных конвертеров позволяет удвоить пропускную способность имеющегося многомодового оптического кабеля которая может быть расширена до 2 Гбит/с для пары волокон при этом дальность работы значительно увеличивается по сравнению со стандартными величинами. Устройства MMX SF доступны с интерфейсами 1000BaseSX и 1000BaseTX они представляют собой однослотовые модули которые можно установить в любое из существующих шасси семейства FiberDriver. Они поддерживают управление SNMP с помощью ПО MegaVision Web или любой другой SNMP-совместимой системы сетевого управления.

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru