+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Cisco Systems предлагает новый продукт - Cisco IDS Host Sensor 2.0

  В дополнение к уже имеющимся системам обнаружения атак на уровне сети компания Cisco Systems предлагает новый продукт - Cisco IDS Host Sensor 2.0. Данный продукт предназначен для защиты отдельных узлов в сети с блокированием потенциально опасной деятельности непосредственно на защищаемом узле. 
  Дело в том, что стандартные средства защиты сетевого периметра принципиально не способны обнаружить и блокировать несанкционированную активность исходящую изнутри сети. Ранее для подобной цели было выпущено аппаратное решение – Cisco Catalyst 6000 IDS Module, позволяющее контролировать трафик внутри сети, но подобное решение дорого и имеет некоторые принципиальные ограничения. Поэтому в качестве «последней линии обороны» выступают средства защиты на уровне хоста. 
  Данный продукт представляет собой программный комплекс, состоящий из сенсора, способного функционировать в средах Sun Solaris, Windows NT и Windows2000, и административной консоли. Сенсор защищает операционную систему путем анализа поступающих на нее запросов, еще до того как ядро системы начнет обрабатывать поступивший запрос. Таким образом, блокируются потенциально опасные вызовы функций, для анализа запросов используется встроенная обновляемая база данных атак, а также настраиваемые администратором профили. Сенсор также блокирует попытки атак типа «переполнение буфера». Web Server Edition Sensor, в дополнение к этому, проверяет запросы HTTP, полученные сервером. 
   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru