+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Скорость передачи данных в кабельных сетях возрастет в три раза

  К концу этого года должна завершиться разработка нового стандарта передачи данных через интернет посредством кабельных модемов. В результате внедрения этого стандарта скорость передачи информации возрастет в три раза, и это будет способствовать развитию в интернете новых сервисов. 
  Согласно заявлению CableLabs (компания, специализирующаяся на разработке стандартов передачи данных по кабельным сетям и исследованиях в этой области), новая версия, получившая название DOCSIS 2.0, позволяет в три раза увеличить пропускную способность канала, особенно при передаче восходящего потока данных. Увеличение скорости передачи данных достигается за счет использования стандартов A-TDMA и S-CDMA. В настоящее время скорость передачи данных по кабельным сетям составляет 0,5-2 Мбит/с для входящего трафика и 128 кбит/с для исходящего. 
  Разработка нового стандарта должна завершиться к концу этого года, однако, оборудование, сертифицированное для работы с его поддержкой, по мнению аналитиков, появятся не раньше, чем через год. 
   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru