+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

RAD становится ведущим производителем аппаратуры доступа для сетей АТМ  

  RAD Data Communications объявила о резком увеличении своих усилий, направленных на разработку и маркетинг аппаратуры доступа для сетей АТМ. Этому предшествовали заявления Cisco о закрытии ее подразделения аппаратуры АТМ-доступа в Израиле (образованного после приобретения компании Hynex), Lucent о прекращении выпуска семейства продуктов PSAX 600 (разработанных на основе семейства Sahara), и Nortel о снятии с производства всех систем доступа (разработанных на основе семейства продуктов Sonoma).
  Уход с этого рынка трех крупных игроков обеспечил RAD лидирующие позиции в области аппаратуры АТМ-доступа и, в частности, на рынке интеллектуальных устройств, размещаемых на площадке абонента (Customer Located Equipment, CLE) 
  Решение RAD о расширении своего присутствия на рынке аппаратуры АТМ было принято после наиболее успешного года, проведенного компанией в роли производителя ATM-аппаратуры класса CLE. В 2000 лидером по росту объема продаж среди всех продуктов RAD стало семейство аппаратуры АТМ-доступа ACE™. Его поставки увеличились на целых 390%. Масштабируемое семейство аппаратуры АТМ-доступа ACE обеспечивает передачу трафика TDM, IP, локальных сетей и сетей ATM по широкополосным сетям АТМ. 
  Решения и технологии RAD в области АТМ являются корпоративным стандартом в сетях ведущих мировых операторов связи, таких как France Telecom, British Telecom, Deutsche Telecom и Japan Telecom. 
  Семейство ACE вскоре будет дополнено сетевым оконечным устройством (Network Termination Unit, NTU) ACE-50™. ACE-50 разработано RAD в сотрудничестве с одним из крупнейших европейских операторов связи и служит управляемой точкой сопряжения между корпоративной сетью АТМ и сетью общего пользования. Помимо этого, RAD планирует реализовать в семействе ACE новые функциональные возможности, включая поддержку STM-4, расширенные функции IP/LAN и работу в качестве моста между виртуальными сетями (VLAN). Эти усилия также предпринимаются в тесном контакте с ведущими мировыми операторами связи. Одновременно с разработкой новых продуктов будет расширена маркетинговая стратегия RAD. В нее включаются новые рынки, среди которых особое место занимает рынок сотовой связи. 
  Семейство аппаратуры ACE будет представлено сотовым операторам, стремящимся оптимизировать управление своими сетями при минимальных капиталовложениях в новое оборудование и расходах на выделенные линии. 

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru