+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Cisco выходит к сетевым системам хранения данных, посредством продукта - SN 5420 Storage Router

  Компания Cisco Systems направила свой опыт в области сетевых технологий в индустрию систем хранения данных. Она анонсировала инициативу Cisco Storage Networking, представила ряд партнеров и продемонстрировала технологии и продукты, предназначенные для подключения систем хранения данных к корпоративной сети.
  Cisco анонсировала также первый продукт этой инициативы — SN 5420 Storage Router. Эта сетевая платформа, основанная на открытом протоколе iSCSI, содержит порты для подключения систем Gigabit Ethernet и Fibre Channel. 
  Инициатива Cisco строится на программе AVVID (Architecture for Voice, Video and Integrated Data). Она позволит предприятиям опираться в своих стратегиях хранения данных на объединенные IP-сети, Gigabit Ethernet, Fibre Channel и оптические сетевые инфраструктуры при внедрении как NAS- (network attached storage), так SAN- (storage area networks) систем.
  Кроме того Cisco, налаживает связи с различными производителями с целью выработки стратегий управления системами хранения данных. В сфере IP-доступа к данным компания сотрудничает с IBM и Emulex, а в сфере доступа по глобальным сетям (WAN) — с компанией Brocade Communications Systems. В качестве ключевого транспортного средства высокой емкости с низким уровнем задержки для таких мощных приложений, как объединение хранилищ данных и аутсорсинг, рассматриваются также городские оптические сети. Cisco уже предлагает две метропольные платформы DWDM, а также оптическое оборудование IP для городских сетей.
  Сisco сотрудничает и с гигантами индустрии собственно систем хранения данных, включая EMC и Network Appliance.
   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru