+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

Начинается прием заказов на новые серверы IP-телефонии от Eicon Technology

Компания Новаком начинает прием заказов на ее новейшие устройства для ISDN — серверы IP-телефонии DIVA Server Voice 4BRI. Компания готова предоставить это оборудование на бесплатное тестирование всем заинтересованным организациям.

DIVA Server Voice 4BRI имеет в своем составе Voice over IP Gateway — шлюз IP-телефонии, обеспечивающий соединения вызовов пакетной телефонии с традиционными сетями телефонной связи общего пользования. Он взаимодействует с адаптером DIVA Server Voice 4BRI для поддержки всех VoIP-вызовов в сетях ISDN. Шлюз IP-телефонии может управляться: диспетчером, совместимым с рекомендацией ITU-T H.323; базой адресов, совместимой с LDAP (Lightweight Directory Access Protocol — протоколом упрощенного доступа к базе адресов Х.500); с помощью простого текстового файла.

Voice over IP Gateway совместим с ведущими моделями терминального оборудования типа Microsoft's NetMeeting или Siemens' IP Phone LP5100. Шлюз IP-телефонии гарантирует высокое качество речи за счет эхоподавления при цифровой обработки речевых сигналов и использует протокол передачи сообщений в режиме реального времени (RTP — Real Time Protocol), а также буферизацию с целью повышения устойчивости синхронизации. Эти особенности обеспечивают согласованное поступление голосовых пакетов и, соответственно, повышает качество обслуживания.

Шлюз использует стандартизованные кодеки (речевые кодеры), соответствующие рекомендациями ITU-T G.711 и G.723, в зависимости от выбора пользователя между качеством и шириной используемой полосы частот для передачи. Он способен обмениваться сообщениями с любым другим шлюзом или абонентским устройством VoIP, функционирующим по стандарту Н.323.

Основанные на знаменитой технологии цифровой обработки сигналов, являющейся собственностью Eicon Technology, платы DIVA Server Voice ISDN поддерживают многие промышленные стандарты сжатия голосовых сигналов. Более того, эти платы способны обеспечить смешивание одновременных вызовов VoIP и данных ISDN, аналоговых сигналов модема V.90, факсимильных сообщений третьей группы (G3) и сигналов мобильных телефонов системы сотовой связи GSM.

DIVA Server Voice 4BRI представляет собой ISDN-плату с 4 портами BRI, что позволяет обеспечить 8 одновременных телефонных вызовов, что делает ее наилучшим решением для малого и среднего бизнеса. Данное оборудование выполнено для шины PCI и предназначено для работы в среде таких ОС как Windows NT, Windows 2000 и Linux.

В ближайшее время также будет доступен более высокопроизводительный сервер IP-телефонии — DIVA Server Voice PRI (до 30 одновременных соединений), что является оптимальным решением для крупных организаций.

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru