+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

RAD Data Communications и Tdsoft расширяют свое сотрудничество на мировом рынке и предлагают решение для ISDN-телефонии на основе DSL

Два производителя планируют продемонстрировать в Германии совместную систему ISDN BRI VoDSL для крупного европейского оператора связи

Компании RAD Data Communications и Tdsoft объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих систем ISDN-телефонии в сетях АТМ на основе технологии DSL (ISDN Voice over ATM over DSL). Испытания проводились в Германии.

На основании полученных результатов RAD и Tdsoft планируют сделать следующий шаг - провести в Германии совместную демонстрацию решения ISDN VoDSL для одного из крупных европейских операторов связи.

В лабораторных испытаниях участвовали интегрированное устройство доступа (Integrated Access Device, IAD) RAD LA-140, телефонный шлюз Tdsoft VoNGATE™, и мультиплексор доступа (DSLAM) одного из крупных производителей телекоммуникационного оборудования.

"После того, как мы доказали возможность передачи трафика ISDN по сетям DSL в лабораторных условиях, RAD и Tdsoft намерены первыми из производителей перейти к эксплуатационным испытаниям аппаратуры ISDN VoDSL, - говорит Ави Кац (Avi Katz), старший менеджер RAD Data Communications по семейству продуктов VoDSL. - Эти испытания начнутся уже через несколько недель в сети нового оператора связи в Центральной Европе, а вслед за этим мы предполагаем перейти к практическому внедрению данной системы."

"Как RAD - специалист в области доступа по сетям АТМ и линиям DSL, так и Tdsoft - специалист по телефонным шлюзам - оптимизировали и адаптировали свои разработки для инфраструктуры сетей доступа на европейском и других мировых рынках, - добавляет Кац. - Поставщикам услуг связи, системным интеграторам и производителям мультиплексоров доступа, нуждающимся в сквозных решениях для передачи голоса по линиям DSL, следует обратить внимание на тех производителей телефонных шлюзов и устройств доступа, которые уделяют особое внимание требованиям европейского и международных телекоммуникационных рынков."

"Наше совместное решение ISDN VoDSL продолжает стратегию Tdsoft в области передачи голоса по сетям доступа нового поколения (Voice over Next Generation Access, VoNGA) для европейского рынка, - заявляет Эзра Мизрахи (Ezra Mizrahi), директор Tdsoft по маркетингу. - Совокупность нашего телефонного шлюза VoNGATE и интегрированного устройства доступа Link Access компании RAD позволит обеим компаниям решить одну из важнейших задач, стоящих перед европейскими телекоммуникационными операторами: передачу трафика ISDN BRI по линиям DSL. Успешная реализация этой технологии расширит набор предлагаемых ими услуг голосовой связи."

"Прочные рыночные позиции Tdsoft и ее опыт в разработке телефонных шлюзов в сочетании с интегрированной системой доступа RAD для BRI ISDN образуют идеальную комбинацию и открывают прекрасные возможности для европейских операторов связи, предлагающих услуги высокоскоростного доступа в Интернет и голосовой связи небольшим и средним корпоративным пользователям, а также индивидуальным подписчикам с высокими требованиями," - добавляет Эзра Мизрахи.

 

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru