+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

Новая модель модульного мультисервисного маршрутизатора Cisco 2650

Компания Cisco выпустила новую модель модульного мультисервисного маршрутизатора — Cisco 2650. Это устройство отличается повышенной производительностью и большим объемом памяти, что позволяет обеспечить предоставление более интеллектуальных сетевых сервисов. Эффективная работа удаленных корпоративных офисов, использующих для выполнения своих операций Web-технологии и решения электронной коммерции, требует большого числа сетевых сервисов, таких как обмен данными в частных виртуальных сетях (VPN), интеграция передачи голоса и данных, а также бизнес-приложений, которые чувствительны к задержкам и потребляют значительную часть имеющихся ресурсов полосы пропускания.

Маршрутизаторы серии Cisco 2650 отвечают всем этим требованиям. В частности, их производительность более чем в 10 раз превосходит производительность традиционных платформ, применяемых в удаленных офисах. Новые устройства выпускаются либо с одним, либо с двумя портами Ethernet 10/100 Мбит/с с автоматическим переключением скорости. Модели Cisco 2650 и 2651 обеспечивают характерные для всего популярного семейства маршрутизаторов Cisco 2600 гибкость конфигурирования и универсальность использования, так как позволяют установить более 50 сетевых модулей и интерфейсных плат.

Краткая справка по маршрутизаторам семейства Cisco 2600:

Функциональные возможности:

  • Мультисервисная интеграция передачи голоса и данных
  • Доступ к частным виртуальным сетям
  • Коммутируемый доступ по аналоговым и цифровым каналам связи
  • Маршрутизация с использованием средств управления ресурсами полосы пропускания
  • Маршрутизация между разными частными виртуальными сетями

Модульная архитектура маршрутизаторов серии Cisco 2600 позволяет модернизировать интерфейсы по мере расширения сети, появления новых технологий или при внедрении новых сервисов и приложений. Возможность использования в маршрутизаторах серии Cisco 2600 тех же интерфейсных модулей, что и в устройствах серий Cisco 1600, 1700 и 3600, обеспечивает защиту уже сделанных капиталовложений.

Работа маршрутизаторов серии Cisco 2600 основана на использовании мощного RISC-процессора и высокопроизводительных цифровых процессоров сигналов (DSP), а также вспомогательных процессоров, установленных на различных интерфейсных модулях. Благодаря этому, обеспечиваются более высокие уровни качества обслуживания (QoS), безопасности и сетевой интеграции.

Модели маршрутизаторов серии Cisco 2600 различаются по трем уровням производительности и шести базовым вариантам конфигурации:

  • Cisco 2650 и Cisco 2651 — производительность до 37 тыс. пакетов в секунду, один или два порта Ethernet 10/100 Мбит/с с автоматическим переключением скорости передачи
  • Cisco 2620 и Cisco 2621 — производительность до 25 тыс. пакетов в секунду, один или два порта Ethernet 10/100 Мбит/с с автоматическим переключением скорости передачи
  • Cisco 2610 - Cisco 2613 — производительность до 15 тыс. пакетов в секунду
  • Cisco 2613 — один порт Token Ring
  • Cisco 2612 — один порт Ethernet, один порт Token Ring
  • Cisco 2611 — два порта Ethernet
  • Cisco 2610 — один порт Ethernet

Кроме того, в каждой модели имеются два слота для установки плат интерфейса с глобальными сетями (WAN Interface Card, WIC), один слот для установки сетевого модуля и один слот для установки усовершенствованного интеграционного модуля (Advanced Integration Module, AIM). В эти слоты можно установить более 50 разных модулей, выпускаемых для четырех семейств маршрутизаторов Cisco.

 

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru