+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Optical Access представила решение для резервирования магистралей Gigabit Ethernet в операторских сетях

  Optical Access, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новой линейки модулей EM2004-GER для семейства коммутаторов OptiSwitch, реализующих технологию резервирования магистральных каналов Gigabit Ethernet в сетях операторов связи. Технология GER (Gigabit Ethernet Redundancy), используемая в данных модулях, разработана Optical Access и ранее уже была реализована в серии устройств EM2003-GER, предназначенных для работы с приложениями коммутации Уровня 2 в корпоративных сетях. Модули этого типа имеют два оптических порта Gigabit Ethernet для подключения основного и резервного каналов связи, при этом время переключения между ними при аварии составляет менее секунды.
  Модуль EM2004-GER имеют три режима работы. Первый режим является наиболее эффективным, при его использовании два коммутатора OptiSwitch с модулями EM2004-GER соединяются друг с другом и время восстановления связи составляет менее 0,1 с. Второй - это автоматический стандартный режим, в нем модуль EM2004-GER подключается к двум различным портам Gigabit Ethernet, которые могут быть как портами коммутаторов OptiSwitch, так и оборудования других производителей. В этом случае восстановление связи при аварии составляет менее 1 с. Последний режим - это ручное восстановление связи, при котором резервный канал необходимо активировать через систему сетевого управления.
  Данное решение позволяет обеспечить максимальную надежность работы магистралей Gigabit Ethernet в сетях операторов связи, строящих сети доступа с использованием технологии OptiSwitch Classifier. Данная технология служит для предоставления качества услуг в сетях Ethernet и дает возможность разделения полосы пропускания сети (на магистрали и до абонентов) на потоки с гарантированной доставкой пакетов и определенной скоростью (от 1 Кбит/с до 1 Гбит/с). 
 

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru