Медиаконвертер 100FX-10/100TX FT-801/802                       

FT-801 (оптический разъем ST)

 FT-802 (оптический разъем SC)

nic

 Медиаконвертер преобразует среду передачи данных

 из оптики 100Base-FX на витую пару 10/100Base-TX.

 Эта серия конвертеров обладает автоопределением

скорости работы  на витой паре.

 Все конвертеры с внешним блоком питания,

 могут монтироваться в специальные шасси и

                                           различаются только разъемами оптического порта (ST,SC) 

Спецификация

Протокол:

IEEE 802.3u, 100Base-FX, 100Base-TX

Разъемы и кабель:

Витая пара STP:

RJ45, Категория 5 (EIA/TIA 568)

Оптика:

50/125, 62.5/125 µm

Дистанция:

Витая пара STP:

100 m / 328 ft.

Оптика:

412 m / 1,350 ft. (Half-Duplex)

2 km / 1.2 mi. (Full-Duplex) 

Размеры:

 

70 x 94 x 26 mm

Вес:

 

210g

Питание:

 

5V DC, 1A, max.

Условия работы:

Температура:

0 - 40 C

Влажность:

0-90%

 

 Характеристики:

-          1 порт RJ-45 100Mbps на витой паре и 1 порт 100Base-FX на многомодовом волокне.

-          Автоопределение режима работы на всех портах

-          Индикация режимов работы

-          Наличие дип-свича для управления режимом работы оптического порта

 Управление:

-          Конвертеры автоматически распознают режим работы (полу или полнодуплексный),

но режим работы оптического порта можно установить вручную с помощью дип-свича.

 Скорость работы

–         100/200Mbps

 Индикаторы

-          Питание

-          Активность порта RJ-45

-          RX/TX оптического порта