+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

Новый Cisco Audio Conference Server

Компания Cisco расширяет спектр сетевых телефонных приложений и предлагает пользователям новый сервер Cisco Conference Connection (CCC), являющийся недорогим и оптимальным решением для организации IP аудиоконференций в пределах небольших компаний или отдельных структурных подразделений крупных корпораций.

CCC-сервер основан на архитектуре Cisco AVVID (Architecture for Voice, Video and Integrated Data). Он работает совместно с Cisco CallManager (3.1 и выше) на платформе Cisco MCS серии 7800 и обеспечивает поддержку до 100 одновременных портов на MCS-7835-1000 и до 60 портов на MCS-7825-800 (базовая версия ССС поддерживает 20 портов). Порты могут быть сконфигурированы для организации как одной, так и нескольких одновременных конференций. В большинстве случаев масштабируемость основывается на привязке одного конференц-порта к 20-ти телефонам. Доступ к конференции предоставляет через IVR (Interactive Voice Response), поддерживающий 15 одновременных сессий. Использование Cisco IP телефонов (модели 7960 и 7940) исключает необходимость задействования IVR и тем самым ускоряет процедуру входа в конференцию. Взаимодействие IP телефонов с IP- и PSTN сетями позволяет участникам подключиться к конференции независимо от их местонахождения.


Cisco IP phones

Организация конференций и управление ими осуществляется Web конференц-планировщиком, который обеспечивает:

  • установку параметров конференции (наименование, описание, количество портов, дату и время начала, продолжительность, идентификатор и др.)
  • листинги текущей, планируемой и прошедшей конференций
  • автоматическое продление при необходимости времени конференции в случае доступности портов
  • информационно-новостные экраны
  • удобную связь с альтернативными CCC-серверами
  • On-Line Help

 

Администрирование конференции производится с использованием Web-интерфейса, поддерживающего управление привилегиями доступа, интегрирование с Cisco Works 2000, согласование бюджетов пользователей с CallManager LDAP, SNMP мониторинг, отчеты об использовании портов и Log файлы.

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru