+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

Интегрированное устройство доступа RAD LA-140 оснащено поддержкой сигнализации ELCP для прозрачного взаимодействия с основными моделями шлюзов VoDSL

Сигнализация ELCP уже реализована в продукции Alcatel и Tdsoft; ожидается ее поддержка в обрудовании Jetstream, Cirpack и других ведущих производителей

Компания RAD Data Communications объявила о модернизации своего интегрированного устройства доступа (IAD) LA-140™, направленной на обеспечение передачи голоса и данных по линиям xDSL на основе технологии АТМ. В число усовершенствований входят ISDN-сигнализация на основе протокола ELCP (Emulated Loop Control Protocol) и поддержка ряда функций, связанных с протоколом IP, таких как PPP over ATM, PPP over Ethernet и ADSL Annex A и B.

В модернизированном устройстве LA-140 используется стандартный стек ELCP для передачи ISDN-сигнализации по сетям ATM. ELCP представляет собой стандартный протокол, определяющий механизм обмена сигнальными сообщениями между шлюзом DSL-телефонии (VoDSL Gateway) и интегрированным устройством доступа. Он предназначен для эмуляции как аналоговых телефонных систем, так и сетей ISDN на основе сети АТМ. Этот стандарт в настоящее время поддерживается ведущими производителями шлюзов DSL-телефонии, включая Tdsoft и Alcatel. Ожидается, что Cirpack, Jetstream и ряд других производителей реализуют его в своих продуктах в ближайшее время. Стандарт BLES-CCS/ELCP обеспечивает такие важные для операторов связи функциональные возможности, как концентрацию каналов, динамическое распределение каналов и устойчивую связь между шлюзом VoDSL и IAD.

"Технология Voice over DSL позволяет организовать одновременно несколько каналов телефонной связи и передачи данных по одной медной паре, что означает новые возможности для операторов связи и значительную экономию средств для корпоративных пользователей, - говорит Виллем Вербьест (Willem Verbiest), президент компании Alcatel по работам в области DSL. - Alcatel содействует разработке и внедрению открытых интерфейсов, поскольку они играют ключевую роль в решении этой задачи."

"Идеальный протокол сигнализации"
"Достоинства протокола BLES-CCS/ELCP делают его идеальным выбором для операторов связи, внедряющих надежные и функционально богатые услуги DSL-телефонии для своих корпоративных и индивидуальных клиентов, - говорит Гил Эйял (Gil Eyal), исполнительный вице-президент Tdsoft по продажам и маркетингу. - Протокол ELCP обеспечивает прозрачное взаимодействие между LA-140 и аппаратурой ведущих поставщиков шлюзов VoDSL. Успех в достижении такой совместимости будет способствовать повсеместному развертыванию услуг VoDSL для корпоративных клиентов, позволяя операторам выбирать самые совершенные модели оборудования VoDSL и ускоряя его внедрение."

"В ходе всестороннего тестирования на площадках операторов связи, в лабораториях DSL Forum и DSL Standards Lab в университете штата Нью-Гемпшир устройство LA-140 продемонстрировало полную совместимость с аппаратурой ведущих производителей DSLAM и шлюзов VoDSL," - отмечает Ави Кац (Avi Katz), старший менеджер RAD Data Communications по оборудованию VoDSL.

В настоящее время устройство LA-140 поддерживает магистральные соединения на основе технологий G.SHDSL, ADSL, SDSL-2B1Q и ATM-E1. Оно обеспечивает передачу голоса по DSL в соответствии со стандартом ATM Forum Loop Emulation Service (LES), что облегчает подключение аналоговых телефонов, аппаратуры ISDN, офисных АТС и другой аппаратуры для сетей с коммутацией каналов.

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru