+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

3Com интегрирует технологию Infiniband от IBM в будущие сетевые решения

Сегодня компании 3Com и IBM объявили о совместных планах интеграции технологии микросхем IBM Infiniband, известной под именем InfiniBlue, - в будущие сетевые решения 3Com.

Средства связи InfiniBand позволят серверам нового поколения на базе технологии InfiniBand и существующим серверам на базе PCI/PCI-X прозрачно взаимодействовать с сетями InfiniBand.

InfiniBand - это новый стандарт высокоскоростного универсального интерфейса ввода/вывода, принятый лидирующими компаниями отрасли. Его основу составляет архитектура коммутирующей матрицы на базе коммутации каналов с масштабируемой производительностью от 500 Мбайт/с до 6 Гбайт/с на канал. InfiniBand придет на смену технологии шин PCI и PCI-X и, по заявлению разработчиков, позволит существенно повысить производительность, масштабируемость, надежность, коэффициент готовности и удобство обслуживания серверов следующего поколения. Это позволит заказчикам снизить общую стоимость владения аппаратуры обработки данных и сетевого оборудования.

3Com обеспечивает индивидуальным пользователям и организациям доступ к информации с использованием многофункциональных продуктов и решений. Еще одним направлением деятельности корпорации является предоставление инфраструктуры доступа и решений на базе Web для сетевых сервис-провайдеров. IBM Microelectronics - это компания, во многом благодаря которой IBM считается крупнейшим в мире поставщиком информационных технологий. IBM Microelectronics разрабатывает, производит и продвигает на рынок собственные полупроводниковые технологии, продукты и услуги. Ее интегрированные решения входят в состав продуктов многих торговых марок.
   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru