+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

Cisco выпускает продукты для IP-телефонии

29 октября компания Cisco Systems выпустила комплект аппаратных и программных средств, которые должны побудить предприятия-заказчики к созданию сетей IP-телефонии.

Среди них имеются средства для повышения безопасности, в частности Cisco Emergency Responder и ряд дополнений к Call Manager, в том числе поддержка технологий защиты фирмы Entercept Security Technologies, предназначенных для борьбы с атаками типа "отказ в обслуживании" в сетях передачи речи через IP.

Кроме того, Cisco добавила новые функции к своим голосовым шлюзам, в частности поддержку традиционных телефонов и факс-аппаратов. Шлюз Cisco VG248 Analog Phone Gateway позволяет подключать до 48 аналоговых телефонов к системе Cisco CallManager.

Передача голоса по IP-сетям требует обычно перестройки существующей инфраструктуры - добавления коммутаторов 3 уровня и изъятия таких вещей, как разделяемые концентраторы. Поэтому чтобы подтолкнуть продажу инфраструктурных продуктов, Cisco должна продвигать конвергенцию [голоса и данных], считает аналитик из Meta Group Дэвид Уиллис.

Все вышеназванные продукты поступят в продажу 31 декабря, сообщили руководители компании.

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru