+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

Cisco открывает новый этап развития семейства Интернет-маршрутизаторов Cisco 7000

Маршрутизаторы Cisco 7300 Series и Cisco 7600 Series обладают функциями многопротокольной маршрутизации и могут наращивать скорость до уровня OC-48

Компания Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, расширила свой портфель маршрутизаторов нового поколения, добавив в него новый Интернет-маршрутизатор Cisco 7300 Series и объявив об усовершенствовании маршрутизатора Cisco 7600 Series. Новые продукты рассчитаны на поддержку высокопроизводительных приложений и услуг для корпоративных заказчиков и сервис-провайдеров. Они имеют функции многопротокольной маршрутизации и позволяют наращивать скорость передачи до уровня OC-48.

Новые модели оптических маршрутизаторов средней мощности являются частью архитектуры Cisco AVVID (архитектура для голоса, видео и интегрированных данных), предназначенной для корпоративных заказчиков. Эти модели разработаны для использования в сетевой периферии (network edge), где внедряются высокопроизводительные услуги, обеспечивающие доходность и гибкость бизнеса. Именно на поддержку таких услуг рассчитаны новейшие продукты Cisco: маршрутизатор Cisco 7300 и новые дополнения к семейству Cisco 7600 - Cisco 7603 и Cisco 7606. Кроме того, продукты Cisco 7300, Cisco 7603 и Cisco 7606 дают возможность сервис-провайдерам поддерживать ценные дифференцирующие услуги и позволяют корпоративным заказчикам развивать современную сетевую инфраструктуру, необходимую для успешной работы в корпоративной среде с высоким объемом трафика. Новые продукты, расширяющие семейство Cisco 7000, сокращают сложность сетей и снижают стоимость владения за счет одновременной консолидированной поддержки множества приложений, таких как голос поверх IP (VoIP), виртуальные частные сети (VPN), распознавание содержания и коммутация на Уровне 7 - и все это на базе единой высокопроизводительной масштабируемой платформы.

"Cisco 7300 и новые маршрутизаторы семейства Cisco 7600 еще более укрепляют позиции Cisco в области маршрутизаторов средней мощности, где корпоративные заказчики и сервис-провайдеры требуют гибкости и широкой поддержки разнообразных услуг на базе модульных многопротокольных платформ, - говорит Деб Милке (Deb Mielke), руководитель компании Treillage Network Strategies, Inc. - Размеры и модульная архитектура новых маршрутизаторов Cisco позволят заказчикам поэтапно наращивать свои сети, избегая крупных начальных капиталовложений и удачно вписывая свои сетевые проекты в тесные рамки ограниченных бюджетов".

Эволюция маршрутизации среднего уровня - Интернет-маршрутизатор Cisco 7300 Series

Новый продукт Cisco 7300 расширяет семейство маршрутизаторов средней мощности. Он поддерживает многопротокольную маршрутизацию со скоростью до OC-48, обладает высокой надежностью и имеет встроенные порты Gigabit Ethernet. Все это снижает стоимость соединений в локальных сетях (LAN). Продукт Cisco 7300 пользуется централизованным высокопроизводительным механизмом маршрутизации (NSE-100), который с помощью модульных интерфейсов поддерживает множество протоколов и программных услуг Cisco IOS с аппаратным ускорением. Кроме того, маршрутизатор Cisco 7300 пользуется запатентованной технологией Cisco, предназначенной для обработки IP-услуг - Parallel Express Forwarding (PXF) - и имеет надежный дизайн, обладающий высокой доступностью.

"Мы ожидаем, что Cisco 7300 станет ценным и интересным продуктом для поддержки приложений, работающих на периферии провайдерских сетей, - говорит Матти Сван (Matti Swan), менеджер научно-исследовательской группы Elisa Communications. - Этот продукт позволит сервис-провайдерам поддерживать качество обслуживания (QoS) в сетевой периферии на базе устойчивой и компактной платформы. В сочетании с другими продуктами Cisco этот маршрутизатор может предоставить сервис-провайдерам весьма экономное и эффективное решение".

Новые дополнения к Интернет-маршрутизатору Cisco 7600 Series

Cisco 7603 и Cisco 7606 представляют собой часть семейства Интернет-маршрутизаторов Cisco 7600 Series. Это весьма компактные высокопроизводительные маршрутизаторы, поддерживающие оптические скорости в локальных, глобальных и городских сетях, что необходимо для поддержки важных IP-услуг в сетевой периферии и Центрах Интернет-данных (Internet Data Centers - IDC).

  • Cisco 7603: маршрутизатор Cisco 7603 обладает высокой производительностью. Скорость форвардной передачи - 15 миллионов пакетов в секунду. Полоса пропускания - 32 гигабита в секунду (гбит/с). Маршрутизатор имеет компактную модульную архитектуру. Мощное сочетание скорости и услуг делает Cisco 7603 оптимальным устройством для ситуаций, требующих небольшого количества интерфейсов, например, в точках присутствия (РОР) 2-го и 3-го уровня, где критически важным требованием является компактность и агрегация разных скоростей, или в городских сетях, где необходима высокоскоростная агрегация каналов Ethernet.

  • Cisco 7606: маршрутизатор Cisco 7606 имеет модульный корпус с шестью слотами и поддерживает форвардную передачу со скоростью 30 миллионов пакетов в секунду и общую пропускную способность порядка 160 гбит/с. Выполняя функции агрегатора высокоскоростных глобальных сетей и городских сетей Ethernet, маршрутизатор Cisco 7606 поддерживает все требования в области избыточности, высокой доступности и плотности портов.

"В ходе тестирования маршрутизатора Cisco 7603 очень хорошее впечатление произвела его гибкость, - утверждает Джон Миллер (Jon Miller), директор компании InterNap по развитию опорных сетей. - Создавая этот маршрутизатор, Cisco проделала отличную работу по балансировке производительности, расширению типов интерфейсов, повышению плотности интерфейсов и сокращению физических размеров. Cisco 7603 отлично подходит для ситуаций, где требуется большая компактность и высокая производительность".

Cisco 7603 и Cisco 7606 идеально подходят для крупных корпоративных заказчиков, которым необходима высокая скорость форвардной передачи и высокая производительность в сочетании с поддержкой множества разнообразных IP-услуг. Предприятия могут защитить свои инвестиции, используя маршрутизатор Cisco 7600 и различные порт-адаптеры Cisco 7200 и Cisco 7500 для терминации соединений от DS0 до OC-3.

Маршрутизаторы Cisco 7600 Series могут масштабировать каналы WAN от DS0 до OC-48 и каналы LAN от 10Mbps Ethernet до 10 Gigabit Ethernet. Cisco продолжает расширять возможности многопротокольной коммутации по меткам (Multiprotocol Label Switching - MPLS), которыми располагает платформа Cisco 7600. Cisco 7600 стала первой платформой Cisco, которая поддерживала Ethernet поверх MPLS, а теперь будет поддерживать MPLS, MPLS Quality of Service (QoS) и MPLS VPN, позволяя сервис-провайдерам предлагать дифференцирующие услуги, давать гарантии качества и строить масштабируемые унифицированные сети для поддержки разнообразных требований корпоративных заказчиков.

Цены доступность и прочая информация

Доступность Интернет-маршрутизаторов Cisco 7300 ожидается в октябре 2001 года по базовой цене 36.000 долларов США (включая операционную систему Cisco IOS и 2 порта Gigabit Ethernet). Стоимость дополнительных интерфейсов начинается с уровня в 25.000 долларов. Списочная стоимость Интернет-маршрутизатора Cisco 7603 в базовой конфигурации с операционной системой Cisco IOS и двумя портами Gigabit Ethernet составляет 45.000 долларов США. Его доступность запланирована на конец сентября 2001 года. Списочная цена Интернет-маршрутизатора Cisco 7606 в базовой конфигурации с операционной системой Cisco IOS и двумя портами Gigabit Ethernet составляет 55.000 долларов США, а доступность этого маршрутизатора намечена на октябрь 2001 года.

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru