+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Cisco модернизирует межсетевые шлюзы 

 
Выпускаемые компанией Cisco шлюзы серии AS5000 теперь строятся на основе новой архитектуры, которая позволяет серверам доступа одновременно передавать голос, данные, факсы и предоставлять услуги беспроводной связи. Вместо использования раздельных шлюзов, например, для голоса по IP и для Internet-трафика, достаточно установить универсальный шлюз Cisco архитектуры Any Service Any Port (ASAP).   Архитектура реализует слой заданных правил (политики) и учета, выполняющий двустороннее преобразование данных между приложениями и универсальными портами и предоставляющий базовую информацию для тарификации. 
  Создание ASAP стало возможным благодаря усовершенствованию цифровых сигнальных процессоров. Поставщики услуг доступа к Интернет смогут использовать ASAP-шлюзы для расширения ассортимента услуг, а крупные телефонные операторы — для упрощения конфигурации и обслуживания сетей. 
  ASAP поддерживает несколько коммуникационных протоколов, в том числе VoiceXML (протокол передачи голосовых команд по Интернет), Media Gateway Control Protocol (протокол передачи голоса по IP), H.323 (протокол видеоконференц-связи) и Session Initiation Protocol (протокол передачи мультимедиа). Архитектура ASAP поддерживается универсальными шлюзами AS5350, AS5400 и AS5850.
   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru