+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Новые продукты Cisco - однопортовые модули, предназначенные для использования в Catalyst 6500

  Cisco представила свои первые коммутирующие модули для 10-Гбит/с Ethernet. Эти два однопортовых модуля предназначены для использования во флагманском продукте компании Catalyst 6500, коммутаторе 3 уровня для сетей Ethernet.
  Один из них использует фирменные оптические технологии компании и поддерживает 10-Гбит/с соединения на расстояниях вплоть до 50 километров. 
  Другой модуль будет выполнен в соответствии с разрабатываемым сейчас стандартом IEEE и первоначально будет обеспечивать дальность до 10 км. Он должен быть выпущен в декабре, когда появятся трансиверы, совместимые с проектируемым стандартом. Модуль будет поддерживать взаимозаменяемые трансиверы, в том числе трансиверы, которые будут соответствовать разрабатываемому стандарту и обеспечивать дальность до 40 км. Этот модуль будет совместим с продуктами других поставщиков, соответствующими проектируемому стандарту 10-Гбит/c Ethernet.
  Хотя коммутатор Catalyst 6500 используется как предприятиями, так и провайдерами услуг, 10-Гбит/с соединения первое время, вероятно, будут использоваться только провайдерами услуг в крупных городах, поскольку 10-Гбит/с полоса чрезмерна для большинства предприятий.
  По мнению Толли, первыми среди предприятий эту технологию начнут использовать, вероятно, те, кто работает с крупными системами резервного хранения данных в сетях городского масштаба, например, финансовые организации. Он сообщил также, что, по крайней мере, один заказчик из этой категории планирует внедрить 10-Гбит/с технологию Cisco.  

 

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru