+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
"Зелакс" пополнила линейку DSL-модемов

  Компания "Зелакс" выпустила первый российский VDSL-бридж. Модем DSL М-30 обеспечивает линейную скорость от 710 до 12540 кбит/с. Новый DSL М-30 имеет интерфейс Ethernet 10base-T и предназначен для организации связи между сегментами локальных сетей Ethernet по двухпроводной физической линии (симметричная витая пара) и для подключения к интернет-провайдерам. Дальность связи на скорости 12540 кбит/с для кабеля ТПП-0,5 мм составляет 800 м. При использовании кабелей с большим диаметром жилы дальность связи возрастает.
  К особенностям оборудования можно отнести возможность автоматического тестирования линии связи, передачу информации провайдеру о целостности Ethernet (Ethernet intergity - выключении удаленного оборудования). Модем автоматически ведет таблицу MAC-адресов каждого сегмента LAN. Это позволяет передавать на удаленный сегмент LAN только необходимые данные, т.е. осуществляется фильтрация Ethernet кадров. Перед передачей Ethernet кадры сжимаются и восстанавливаются при приеме. В каждом из сегментов LAN может находиться до 10 тысяч пользователей.
  Модем представляет собой автономное устройство с питанием от сети 220В и рассчитан на круглосуточный режим работы. Модемы могут работать только парами на обоих концах физической линии. Существует две модификации модема М-30 Master и Slave, которые устанавливаются на разных концах линии передачи данных.
   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru