+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Первые чипсеты для беспроводных сетей 802.11a появятся в ближайшие недели

  Технология WLAN 802.11a обеспечивает более высокую скорость передачи данных (54 Мбит/с) по сравнению с существующей технологией 802.11b (11 Мбит/с). Atheros разработала также нестандартный «режим ускорения», увеличивающий быстродействие до 72 Мбит/с, а со временем и до 100 Мбит/с.
  Микросхемы Atheros изготавливаются по стандартному технологическому процессу КМОП без применения биполярных транзисторов и других элементов, обычно используемых в радиомикросхемах. Это удешевляет чипы и означает, что в дальнейшем компания сможет совершенствовать свои микросхемы в соответствии с законом Мура.
  Atheros не единственная компания, работающая над 5-ГГц КМОП радиомикросхемами. Аналогичные продукты разрабатывают Resonext и Broadcom. Однако Atheros уверена, что на рынок она выйдет первой. Чен не стал говорить о продуктах других компаний, отметил только, что Atheros использует цифровую технологию КМОП «без всяких прикрас». «Многие станут применять более дорогую технологию RF CMOS, КМОП смешанного режима», — говорит он. 

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru