+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Alcatel представляет новые оптические кабели для центральных и дальних сетей 

  Компания Alcatel во вторник представила две новых модификации оптических кабелей TeraLight™ Metro и TeraLight™ Ultra, предназначенных соответственно для центральных и дальних сетей. Эти кабели позволяют увеличить как число областей прозрачности, так и число каналов, приходящихся на каждую из областей. 
  Оптические кабели TeraLight™ Metro предназначены для построения базовых сетей протяженностью от 80 до 200 км и не требуют установки дополнительных устройств для компенсации дисперсии. Пропускная способность TeraLight™ Metro достигает 10 Гбит/с с возможностью последующей модернизации до 40 Гбит/с. 
  Alcatel также продвигает TeraLight™ Metro в качестве идеального решения для создания недорогих сетей протяженностью 10-30 км, использующих длину волны 1310 нм. Поставки TeraLight™ Metro уже начались. Кабели TeraLight™ Ultra должны выйти на рынок в 4-м квартале 2001 г. Их пропускная способность может достигать 40 Гбит/с, а использование ряда современных технологий, таких как распределенное комбинационное усиление (distributed Raman amplification), позволяют при неизменной дальности передачи сигнала уменьшить число дополнительного оборудования для его регенерации и, следовательно, сократить затраты на построение и эксплуатацию сетей. TeraLight™ Ultra является единственным типом оптического кабеля, гарантирующего минимальное ослабление сигнала в диапазоне длин волн 1450 нм.
   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru