+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Cisco 1710 Security Access Router 

  Новый продукт из семейства маршрутизаторов доступа Cisco 1700. Данный продукт предназначен для небольших компаний, желающих защитить свои внутренние сети от проникновения извне и сохранить конфиденциальность данных, передаваемых по сетям общего пользования. В некоторых случаях использование многофункциональных маршрутизаторов, имеющих различные варианты подключения к сети вышестоящего провайдера неоправданно, например когда провайдер предоставляет для доступа в сеть общего пользования канал с интерфейсом Ethernet (вариант - ADSL-модем с интерфейсом Ethernet). 
  С другой стороны, использование узкоспециализированного межсетевого экрана (например Cisco PIX Firewall 506) также невыгодно с финансовой или технической (потребность в поддержке различных протоколов маршрутизации) точки зрения. В этом случае выгоден маршрутизатор с функциями межсетевого экрана и двумя портами Ethernet. До сего момента такую задачу чаще всего возлагали на маршрутизатор Cisco 1605, но он не имеет аппаратной поддержки шифрации и его процессор слишком слаб для обработки межсетевого трафика межсетевым экраном. 
  Cisco 1710 предназначен для замены Cisco 1605 в этой роли. Более мощный процессор способен справиться с задачей полноценной работы Cisco IOS Firewall, а встроенный модуль поддержки шифрации трафика способен обеспечить работу алгоритма 3DES на канале до 2 Мбит/сек. В стандартной поставке маршрутизатор имеет 16 MB Flash-памяти и 32 MB DRAM (расширяется до 64), внутрь установлен VPN hardware encryption module, внешних слотов расширения маршрутизатор не имеет. Стандартное установленное программное обеспечение - IOS IP/FW/IDS PLUS/IPSEC 3DES feature set.
   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru