+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

Испытания, проведенные компанией Miercom, подтвердили непревзойденные характеристики Интернет-маршрутизаторов Cisco 12410 в плане латентности и поддержки IP-услуг в реальном времени

  Сегодня компания Cisco Systems, Inc., (NASDAQ:CSCO), мировой лидер в области сетевых технологий для Интернет, объявила о том, что ее Интернет-маршрутизаторы нового поколения являются лучшим решением для операторов, стремящихся к развертыванию приложений, чувствительных к задержкам (например, приложений голосовой связи и мультимедиа) в сетях IP. В ходе испытаний, проведенных компанией Miercom, лидером в области лабораторного тестирования технологий "голос поверх IP" (VoIP),   Интернет-маршрутизатор Cisco 12410 с лучшей в отрасли функциональностью QoS продемонстрировал непревзойденную производительность при выполнении всех критически важных функций, необходимых для IP-приложений, работающих в режиме реального времени.   Операторы, внедряющие IP-приложения, чувствительные к задержкам, хотят иметь сети с высокой надежностью, минимальной латентностью (чтобы пакеты прибывали в пункт назначения в реальном времени), минимальными колебаниями задержки и минимальной потерей пакетов. Поскольку голосовой трафик крайне чувствителен к задержкам в доставке пакетов, маршрутизатор работающий в опорной сети "голос поверх IP" (VoIP), должен гарантировать приоритетность доставки голосовых пакетов, минимизировать сквозную задержку и ликвидировать колебания этой задержки, а также обеспечивать правильный порядок доставки пакетов для поддержки высокого качества голосовой связи. 
  Испытания, проведенные компанией Miercom, показали, что функции маршрутизатора Cisco 12410, обеспечивающие высокую приоритетность и низкую латентность, а также средства преодоления переполнений на основе приоритетности, делают его идеальным решением для сетей, поддерживающих услуги IP в реальном времени. Интернет-маршрутизатор Cisco 12410 доставляет пакеты с очень низкой латентностью и колебаниями задержки, не допускает потери пакетов и не меняет их очередности в ходе передачи. В ходе весьма напряженных и жестких испытаний проводилось тестирование Интернет-маршрутизатора Cisco 12410 с полной рабочей нагрузкой, то есть с использованием 32 портов OC-48 для передачи неравномерного трафика в условиях так называемой "переподписки", когда количество зарегистрированных абонентов на 40% превышало максимально допустимое число одновременно работающих пользователей. Было создано три класса обслуживания: голосовой (6%), "бизнес-класс" (20%) и класс без приоритетности (74%). Передавались пакеты разных размеров, причем процент больших пакетов был достаточно высоким, чтобы максимально загрузить имеющуюся в системе очередь низкой латентности. (Латентность увеличивается, когда большому количеству малых пакетов приходится ждать передачи больших пакетов). 
  Как и другие члены семейства Интернет-маршрутизаторов Cisco нового поколения, маршрутизаторы серии Cisco 12000 обладают функциями управления переполнением на основе учета приоритетности и могут поддерживать тысячи очередей для разных классов обслуживания, включая выделенные очереди низкой латентности. Кроме того, архитектура маршрутизатора гарантирует неизменность порядка доставки пакетов. Cisco - единственная компания-производитель, которая поддерживает эти функции, имеющие крайне важное значение для IP-приложений, работающих в реальном времени.

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru