+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Новый продукт Allied Telesyn VoIPTalk™ - корпоративное решение для передачи голоса по IP-сетям

 
Поддержка протоколов SIP и H.323 обеспечивает надежный и доступный сервис VoIP для предприятий и поставщиков услуг связи.
  Компания Allied Telesyn International объявляет о начале поставок новой группы продуктов для передачи голоса по IP-сетям VoIPTalk™. Решение VoIPTalk позволяет существенно снизить стоимость затрат на обеспечение связью за счет перенаправления телефонных звонков через IP-сеть передачи данных. Являясь масштабируемым корпоративным решением, VoIPTalk может использоваться как в небольших отделениях и филиалах, так и в главных офисах крупных компаний. Компоненты решения включают в себя шлюзы IP/телефонная сеть, а также управляющее сетевое ПО.
· VoIPTalk поддерживает все существующие стандарты в области VoIP
· используемый в нашем решении протокол SIP (Session Initiation Protocol) оптимизирован для IP-сетей
· VoIPTalk поддерживает работу различных коммуникационных устройств: телефонов, факс-аппаратов, модемов Самое главное, что при разработке VoIPTalk уделялось большое внимание его интеграции в сетевую инфраструктуру - устройство поддерживает IP QoS, а также возможность баланса между трафиком голоса и данных.
  Уже в этом году компания Allied Telesyn представит на рынке решение, которое будет поддерживать оба стандарта - H.323 и SIP. VoIPTalk позволяет полностью использовать преимущества современного телекоммуникационного оборудования и IP-сетей. Решение может быть легко интегрировано с любым оборудованием из всего ряда продуктов для территориально распределенных сетей, выпускаемого Allied Telesyn, а также сетевыми устройствами для локальных вычислительных сетей. 
Семейство продуктов VoIPTalk:
  Шлюз AT-VP504E FXS (Foreign Exchange Service) Telephony/IP позволяет обеспечить доступ до 4-х телефонных аппаратов или факс-машин к ЛВС и сетям Интернет/интранет с гарантией полнодуплексной передачи голосовой/факсимильной информации по IP-сети. Маршрутизаторы семейства AR компании Allied Telesyn обеспечивают выход в Интернет или корпоративную IP-сеть с поддержкой QoS для достижения оптимального качества передачи голоса. AT-VP504E FXS позволяет решать все задачи в области передачи голоса по IP-сети, оцифровывая аудиосигнал, поступающий с телефонного или факс-аппарата и формируя затем пакеты для передачи по TCP/IP-сети. Шлюз AT-VP504E FXO (Foreign Exchange Office) PSTN/IP поддерживает до 4 одновременных аналоговых соединений с телефонной сетью. Когда голосовой вызов из IP-сети требуется передать в телефонную сеть, используется ближайший к адресату вызова шлюз. Таким образом, удаленные вызовы потенциально могут стать локальными, что значительно снижает стоимость затрат на переговоры. С другой стороны, входящие вызовы маршрутизируются данным шлюзом на телефоны, подключенные к AT-VP504E FXS в IP-сети. AT-VP504E SIP Server представляет собой набор программных средств, которые помогают пользователям продуктов серии VP500 управлять сетью и обеспечивают функционирование решений в области IP-телефонии. SIP Server работает в среде Windows NT и поставляется в четырех различных версиях с целью обеспечения возможности выбора оптимального решения исходя из размеров существующей сети - от 20 и менее пользователей, до их неограниченного числа.
   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru