+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

Cisco представляет инициативу сетевого хранения данных (Cisco Storage Networking)

  С помощью архитектуры Cisco AVVID (архитектура для голоса, видео и интегрированных данных) инициатива Cisco Storage Networking позволяет заказчикам реализовать стратегию доступа, управления и защиты постоянно нарастающих информационных ресурсов в конвергированной инфраструктуре, включающей технологии IP, Gigabit Ethernet, Fibre Channel и ВОЛС. Таким образом, Cisco Storage Networking создает сетевую основу для локальной, городской и глобальной среды и помогает ускорить внедрение модульных сетей хранения Storage Area Networks (SAN) и файловых сетей Network Attached Storage (NAS).
  Конвергенция сетей хранения, Интернет-технологий и оптических сетей абсолютно неизбежна. Унифицированная инфраструктура с общим управлением до сих пор считалась утопической мечтой. И тем не менее у Cisco есть все компоненты, необходимые для того, чтобы сделать конвергенцию реальностью и, более того, провести ее быстро и в глобальном масштабе.
  В рамках партнерской программы Cisco AVVID Partner Program, Cisco сформировала тесные рабочие отношения с лидерами ключевых секторов рынка хранения данных, включая рынки подсистем хранения, управления хранением, сетей хранения, а также технологий и систем ввода/вывода. Вместе с такими компаниями, как Alacritech, Brocade, EMC, Emulex, IBM, Intel, Network Appliance и VERITAS, Cisco устанавливает новые стандарты хранения, разрабатывает и тщательно тестирует новые решения.
Поддержка новых приложений для сетей хранения:
  Совместные усилия перечисленных компаний позволяют реализовать модель сети хранения Cisco, которая консолидирует хранение данных, обеспечивает целостность бизнеса и поддерживает внешний подряд (аутсорсинг). Эта модель опирается на ключевые приложения и соответствующие "опорные технологии" (enabling technologies):

  • IP-доступ к устройствам хранения
      Чтобы обеспечить повсеместный доступ к устройствам хранения через сети IP, Cisco вместе с IBM разработала и предложила отрасли протокол iSCSI. В настоящее время более 250 компаний активно продвигают технологию iSCSI, добиваясь для нее в IETF статуса проекта стандарта (draft standard). Несколько компаний, включая IBM и Emulex, уже объявили ряд продуктов хранения и серверов, поддерживающих iSCSI.
      Сегодня Cisco объявляет маршрутизатор хранения Cisco SN 5420 Storage Router, который представляет собой сетевую платформу, основанную на протоколе iSCSI. Он поддерживает консолидацию хранения, удаленное резервирование данных и архивирование на ленточных носителях. Чтобы добиться максимальной производительности в области ввода/вывода TCP, Cisco вместе с компаниями Alacritech, Emulex и Intel разработала сетевой адаптер (NIC), оптимизированный под протокол TCP и совместимый с iSCSI.

    Хранение в глобальных сетях (WAN)
      Чтобы консолидировать корпоративные средства хранения данных, необходимо обеспечить взаимодействие в рамках корпоративной глобальной сети. Будучи лидером в области сетевых технологий, основанных на стандартах IP, Cisco имеет отличные возможности для поддержки удаленной связи как в среде SAN, так и в среде NAS. При создании решения Cisco Storage Networking для среды SAN, Cisco вместе с компанией Brocade способствовала ратификации предложения FCIP (Fibre Channel over IP) в качестве стандарта IETF и разрабатывала продукты, основанные на спецификациях FCIP.

    Хранение в городских оптических сетях
      Оптические городские сети имеют крайне важное значение для передачи больших объемов трафика с низкой латентностью для целого ряда приложений, включая аварийное восстановление, консолидацию хранения и аутсорсинг. Инициатива Cisco Storage Networking основана на лидирующих решениях Cisco IP+Optical и, в частности, на постоянно расширяющемся портфеле городских систем Cisco DWDM. Технология DWDM поддерживает высокую скорость передачи, а также независимый от протоколов доступ и передачу данных в городских сетях на основе стандартов Gigabit Ethernet, Fibre Channel или ESCON. С настоящее время Cisco предлагает две платформы DWDM для городских сетей и ряд лидирующих на рынке городских оптических решений SONET и IP.

  • Network Attached Storage (NAS)

      Среда Network Attached Storage (NAS) пользуется стандартами IP для оптимизации обмена файлами в информационно-технологической инфраструктуре. Поддерживая высокую производительность, интеллектуальность и высокую доступность сетей TCP/IP в среде LAN и WAN с помощью коммутаторов Gigabit Ethernet (Catalyst), маршрутизаторов Cisco IOS и прочих лидирующих сетевых продуктов, Cisco Storage Networking полностью отвечает требованиям файловых сетей хранения. Кроме того, сотрудничая с лидерами рынка NAS, такими как EMC и Network Appliance, Cisco обеспечивает широкий доступ к средствам хранения, высокую доступность и масштабируемость, сокращая при этом общую стоимость владения с помощью IP-технологий, основанных на открытых стандартах, и богатого сетевого опыта.

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru