+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

ZyXEL представляет новые решения для высокоскоростного доступа в Интернет - AES–100, PRESTIGE 642M/R, PRESTIGE 630

  ZyXEL Communications Corporation объявляет о новых разработках, которые значительно расширяют возможности корпоративных и домашних абонентов для высокоскоростного, постоянного доступа в Интернет или корпоративную сеть по существующим выделенным или телефонным линиям. Новые решения разработаны на базе технологии ADSL и включают в себя сервер доступа AES–100, созданный с учётом самых современных требований Интернет - провайдеров, и абонентские модемы PRESTIGE 642M/R и PRESTIGE 630 для индивидуального и коллективного доступа в сеть.
  Модемный концентратор AES–100, используя DMT модуляцию, технология ADSL обеспечивает скорость передачи данных к абоненту до 8 Мбит/с, что более чем в 140 раз больше скорости аналогового модема, и скорость от абонента к сети до 1 Мбит/с.
  Такой ассимметричный тип делает её идеальной для современных приложений, где объём передаваемых к абоненту данных, как правило намного превышает объём данных идущих от абонента в сторону сети. Концентратор AES–100 создан специально для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет или в корпоративную сеть по существующим телефонным проводам. AES–100 может устанавливаться в помещении Интернет - провайдера или телефонной станции и обрабатывать все ADSL АТМ потоки данных удалённых клиентов, конвертируя их в IP пакеты. AES–100 имеет два слота для установки сетевых модулей. Каждый сетевой модуль имеет восемь ADSL портов со встроенными телефонными сплиттерами и один Ethernet порт. Обладая возможностью SMNP управления, AES–100 является законченным решением для предоставления доступа по технологии ADSL.
  Ключевые преимущества AES-100:

  • Высокая скорость связи. ADSL обеспечивает скорость передачи данных к абоненту до 8 Мбит/с и от абонента к сети до 1 Мбит/с. Возможность использования существующих телефонных линий для высокоскоростной передачи данных. AES–100 занимает всего 1.5 U от стантартного размера телекоммуникационного шасси.
  • Масштабируемое решение. Наращиваемая структура AES–100 позволяет начать предоставление услуг высокоскоростного доступа по технологии ADSL при минимальных начальных затратах. С увеличением числа абонентов возможно простое расширение системы путём добавления сначала второго сетевого модуля, а затем следующего AES–100 с одним или двумя модулями.
  • Простота в управлении. Возможность управления по протоколу SNМP. Дистанционное считывание и изменение конфигурации и модернизации микропрограммы.

  Модемы серии PRESTIGE 642 – самое эффективное решение для коллективного доступа в Глобальную или корпоративную сеть.
Модем PRESTIGE 642 выпускается в двух модификациях: PRESTIGE 642R выполняет функции межсетевого моста и маршрутизатора, PRESTIGE 642M выполняет только функции межсетевого моста. Модемы PRESTIGE 642 работают по технологии ADSL, что позволяет получить доступ к ресурсам Интернета или корпоративной сети со скоростью до 8 Мбит/с и передавать данные со скоростью до 1 Мбит/с. PRESTIGE 642M/R может использоваться как абонентское устройство для модульного ADSL концентратора ZyXEL AES – 100. Кроме того, он сертифицирован для использования с большинством современных ADSL серверов доступа таких компаний как ADC DSL Systems, Alcatel, Cisco Systems Inc., Net2Net Technologi Networks, Lucent Technologies, Orckit Communications, Samsung Electronics Co. и Sumimoto Electric Indus.
  Основные преимущества PRESTIGE 642M/R:

  • Высокая скорость связи. Может принимать данные со скоростью до 8 Мбит/с и передавать со скоростью до 1 Мбит/с.
  • Автоматический выбор скорости. Может автоматически адаптироваться к изменению качества линии, понижая и повышая скорость связи.
  • Простота установки. Автоматический 10/100 Мбит Ethernet-порт упрощает интеграцию в существующую ифраструктуру локальной сети.
  • Удобные средства обслуживания IP-сетей. Предусмотрен режим трансляции адресов для подключения всей локальной сети при помощи лишь одного легального IP-адреса.
  • Широкий выбор протоколов. Благодаря поддержке РРР, АТМ, режима моста и маршрутизации протокола IP обеспечивает высокую эффективность работы для локальной сети любой конфигурации.

  PRESTIGE 630 является более простой и менее дорогой моделью, однако благодаря сочетанию высокой скорости технологии ADSL с простотой подключения по шине USB является наиболее удобным решением для индивидуального доступа в Интернет или корпоративную сеть.
  PRESTIGE 630 может использоваться как абонентское устройство для модульного концентратора ZyXEL AES–100. PRESTIGE 630 поддерживает стандартную технологию ADSL и сертифицирован для использования с ADSL-серверами таких известных компаний как ADC DSL Systems, Alcatel, Cisco Systems Inc., Net2Net Technologi Networks, Lucent Technologies, Orckit Communications, Samsung Electronics Co. и Sumimoto Electric Indus.
  Дополнительные преимущества PRESTIGE 630:

  • использование технологии plug-and-play; питающее напряжение подаётся через шину USB; соответствие стандартной спецификации USB 1.1; работа под управлением ОС Windows 98 или Windows 2000
   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru