+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Cisco упрощает управление сетями VPN, предлагая следующие продукты - ПО VPN Client 3.0 и модуль VPN 3002

  Виртуальными частными сетями (VPN) трудно управлять в силу самой их природы: один из двух оконечных узлов обычно находится на расстоянии многих миль от сетевого администратора. Стратегия унифицированного клиента VPN компании Cisco Systems нацелена на решение задачи экономичного управления такими удаленными точками.
  В конце марта Cisco представила в рамках этой стратегии два продукта. Первый - ПО VPN Client 3.0 - использует push-технологию для реализации протокола IPSec во всех ОС Microsoft и представляет собой централизованно управляемый унифицированный клиент VPN. До сих пор для каждой из версий Microsoft Windows требовалась установка своего клиентского ПО. Это увеличивало стоимость и сложность управления удаленным доступом.
  Второй продукт - аппаратный модуль VPN 3002 - предназначен для установки в оконечных точках, например, офисах филиалов, и упрощает сетевым администраторам диагностику и управление VPN. Он подключается к ПК, но никак не влияет на его работу. Администраторы ИТ могут, используя этот модуль, выполнять диагностический поиск и загружать правила стратегии безопасности на компьютеры удаленных пользователей, сказал аналитик из Current Analysis Джоэл Коновер. Это избавляет от необходимости посылать специалистов на удаленные узлы для обслуживания клиентских систем VPN.
  Cisco планирует обеспечить универсальные средства взаимодействия также на платформах Macintosh, Linux и Solaris. В настоящее время компания поддерживает платформы Windows 95/98/NT/2000/Me и Palm Pilot.  
   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru