+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Решение для видеоконференций от Cisco - 3540 Videoconferencing Series

  Компания Cisco Systems представила на выставке Comnet новое многофункциональное модульное решение для видеоконференций IP/VC 3540 Videoconferencing Series, которое может поддерживать одновременную конференц-связь для 400 пользователей. Cisco IP/VC Series пользуется преимуществами открытой, основанной на стандартах мультисервисной архитектуры Cisco AVVID (архитектура для голоса, видео- и интегрированных данных) и реализует стратегию Cisco, направленную на разработку сквозных интегрированных решений и передачу голоса поверх IP.
  Это решение основано на технологии RADVision и состоит из шасси с четырьмя слотами, где можно устанавливать различные блоки MCU (Multipoint Control Unit), шлюзы и модули серверов приложений или конференций. Кроме того, Cisco IP/VC Series полностью поддерживает Web-технологию, что позволяет заказчикам или администраторам получать доступ к конфигурации устройств и средствам системного управления через Web-браузер в локальном или удаленном режиме. 
  В его состав входят: модуль MCU, объединяющий аудио- и видеопотоки и поддерживающий конференц-связь для трех и более участников; сервер приложений (Application Server) с процессором Pentium, работающий под управлением ОС Microsoft Windows NT; модуль конференций (Conferencing Application Module); а также модуль шлюза (Gateway Module), имеющий два порта PRI для соединения с сетями ISDN и позволяющего пользователям подключаться к IP-сетям H.323, а также к видеосетям H.320, основанным на технологии ISDN.

 

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru