+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

3Com заняла первое место в рейтинге Information Week 500

3Com получила признание за значительные успехи во внедрении веба в деятельность компании

Компания 3Com Corporation (Nasdaq: COMS) объявила сегодня, что ее организация ИТ была признана первой среди 500 ИТ-организаций в рейтинге InformationWeek 500 этого года.

"Наша философия сосредоточена на обеспечении клиентов максимально простыми и мощными средствами коммуникаций, что, в свою очередь, дает им возможность использовать веб для получения необходимой информации в любое время и в любом месте, - заявил Эрик Бенаму, председатель совета директоров и исполнительный директор 3Com. - В основе этого лежит построение технологической инфраструктуры мирового класса. Я горжусь всей нашей командой, предпринимающей неустанные усилия в утверждении 3Com как ИТ-лидера".

ИТ-группа 3Com сыграла важную роль в усовершенствовании основных бизнес-процессов. Обеспечив возможность осуществления торговых операций business-to-consumer и business-to-business через веб, группа помогла 3Com получить прямой доступ к стратегически важным быстрорастущим рынкам. Сотрудничество группы ИТ с руководством сети поставок позволило существенно повысить продуктивность и сделало 3Com лидером в отрасли. Группа представила максимально простые технологии, такие как хранилище данных масштаба предприятия, инструменты бизнес-моделирования и управленческую информационную систему.

"Основа успеха 3Com - скорость, с которой веб внедряется в нашей компании, - пояснил Дэвид Стар, руководитель информационной службы 3Com. - Мы добиваемся огромного прогресса в новых областях ИТ, а в тех областях, где 3Com не является первой, мы достигаем успеха за счет инноваций и уникальности наших решений".

Рассматриваемый лидерами ИТ как годовой отчет, рейтинг InformationWeek 500 (выпуск от 11 сентября 2000 года) составлен исходя скорее из качества инноваций ИТ компании, чем на основе объема инвестиций в технологии и службы. Чтобы попасть в рейтинг, компания должна продемонстрировать ряд технологических, методических и организационных инноваций. Редакция еженедельника InformationWeek делает свой выбор на основе обширных исследований независимых компаний и опросов, проводимых среди руководящих сотрудников ИТ.

 

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru